Su navegador está desactualizado. Le recomendamos que lo actualice a la versión más reciente.
Catálogo de piezas de repuesto para compresores Mycom 220J

¡Toros LLC es frio industrial de Europa

Piezas de repuesto, reparación y mantenimiento de unidades de refrigeración.

¡Piezas de repuesto para compresores en stock y bajo pedido!

 

llamar: WhatsApp
correo electrónico: storopov86@gmail.com

Catálogo de piezas de repuesto para compresores Mycom j220

220 JS-V 220 JM-V 220 JL-V

Número de pieza Nombre de la pieza Tipo 220J, etc. Código de pieza No. Cantidad/unidad
Estándar A prueba de explosiones para Propano S M L
1 Carcasa del rotor principal S     1
Carcasa del rotor principal M     1
Carcasa del rotor principal L     1
2 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 75 NB35416-075 40
3 Clavija paralela 13 diámetrox65 con rosca hembra NE2313-065A 4
4 Eyebolt M16 NB600-16 2
5 Tapa de ventosa     1
6 Junta tórica JIS B 2401 P450 PAH80-450 PC11-450 1
7 Eyebolt M30 NB600-30 2
9-1 Junta tórica JIS B 2401 P65 PAH80-065 PC11-065 1
9-2 Anillo de respaldo para junta tórica SUN-2BP 65 PBP21-065 2
10-A Enchufe R3/8 NF06-010 1
10-B Enchufe R3/4 NF06-020 1
10-C Enchufe R1/2 NF06-015 1
10-D Enchufe R1/2 NF06-015 1
10 Enchufe R1/2 NF06-015 1
11 Cabezal de rodamiento     1
12 Junta tórica JIS B 2401 P450 PAH80-450 PC11-450 1
13 Eyebolt M30 NB600-30 1
14 Alfiler de resorte 4 de diámetro × 10 NE3204-010 4
15-A Enchufe R3/8 NF06-010 1
15-B Enchufe R3/4 NF06-020 1
15 CENTAVOS Enchufe R3/8 NF06-010 1
15-D Enchufe R3/8 NF06-010 1
16 Funda de cojinete     1
17-1 Junta tórica JIS B 2401 P375 PAH80-375 PC11-375 1
17-2 Junta tórica JIS B 2401 P14 PAH80-014 PC11-014 1
18-1 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 60 NB35416-060 5
18-2 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 90 NB35416-090 9
19 Clavija paralela 13 de diámetro × 65 con rosca hembra NE2313-065A 2
20 Alfiler de resorte Diámetro 3 × 10 NE3203-010 1
21-A Enchufe R1/8 NF06-004 1
21-B Enchufe R1/8 NF06-004 1
21-C Enchufe R1/8 NF06-004 1
21-D Enchufe R3/8 NF06-010 1
21 Enchufe R3/8 NF06-010 1
22 Tapa del pistón de equilibrio     1
23-1 Junta tórica JIS B 2401 G150 PAH81-150 1
23-2 Junta tórica JIS B 2401 G115 PAH81-115 1
24 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 60 NB35416-060 13
25 Rotor macho S     1
Rotor macho M     1
Rotor macho L     1
26 Rotor femenino S     1
Rotor femenino M     1
Rotor femenino L     1
27 Rodamiento, rotor macho (cojinete de soporte del rotor de accionamiento) Rodamiento de manguito CS02700-J220M 2
28 Rodamiento, rotor hembra (cojinete de soporte del rotor impulsado) Rodamiento de manguito CS02700-J170M 2
29-1 Anillo de retención tipo C interno JIS B 2804 (H150) NG11-150 2
29-2 Anillo de retención tipo C interno JIS B 2804 (H120) NG11-120 2
30 Pistón de equilibrio (pistón de equilibrio) 200*UD CS03000-J220 1
31 Llave para el pistón de equilibrio 200*** CS03100-200 1
32 Anillo de retención tipo C externo JIS B 2804 (S65) NG12-065 1
33 Manguito, pistón de equilibrio (casquillo del pistón equilibrador)   CS03300-J220 1
34 Alfiler de resorte 6 de diámetro × 12 NE3206-012 2
35-2 Junta tórica JIS B 2401 G150 PAH81-150 PC12-150 1
37 Anillo de retención tipo C interno JIS B 2804 (H120) NG11-120 1
38-1 Conjunto de rodamientos axiales, rotor macho (cojinete de empuje del rotor de accionamiento) 7316BEAXT7DF CS03800-J220M 1
38-2 Conjunto de rodamientos axiales, rotor hembra (cojinete axial de rotor impulsado) 7312BEAXT7DF CS03800-J170M 1
39-1 Tuerca de seguridad UN 16 NG31-016 1
39-2 Tuerca de seguridad UN 12 NG31-012 1
40-1 Arandela de cerraduras AW16 NG32-016 1
40-2 Arandela de cerraduras AW12 NG32-012 1
41-1 Rodamiento de empuje, espaciador de pista exterior, rotor macho   CS04100-J220M 1
41-2 Rodamiento de empuje, espaciador de pista exterior, rotor hembra   CS04100-J220F 1
42-1 Separador de alineación del cojinete axial, rotor macho   CS04200-J220M 1
42-2 Separador de alineación del cojinete axial, rotor hembra Spacer, rotor macho de alineación para 170J* CS04200-J170M 1
43-1 prensaestopas, rotor macho   CS04300-J220M 1
43-2 prensaestopas, rotor hembra   CS04300-J220F 1
45 Tornillo de cabeza hexagonal M12 × 50 NB111012-050 12
46 Arandela elástica cónica Tornillo de cabeza hexagonal M12 ND320-012 12
48 Retenedor para retén de aceite   CS04800-J220 1
49 Junta tórica JIS B 2401 G145 PAH81-145 PC12-145 1
50 Sello de aceite SA1J 75 100 13 CS05010-250VD 1
51 Tapa sellada     1
52 a 1 Junta tórica JIS B 2401 G145 PAH81-145 PC12-145 1
52-2 Junta tórica JIS B 2401 P14 PAH80-014 PC11-014 1
53 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M10 × 35 NB35410-035 8
54 Válvula deslizante del descargador S     1
Válvula deslizante del descargador M     1
Válvula deslizante del descargador L     1
58 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M8 × 35 NB35408-035 9
60 Cilindro descargador     1
61 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 90 NB35416-090 2
62 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 140 NB35416-140 6
63-1 Junta tórica JIS B2401 G200 PAH81-200 PC12-200 2
63-2 Junta tórica JIS B2401 P14 PAH80-014 PC11-014 2
64 Pistón descargador (pistón de descarga)   CS06400-J220 1
65 Junta tórica JIS B2401 P170 PAH80-170 PC11-170 2
66 Tapa y sello de teflón SUNR-BE-170 CS06600-J220 2
67 Varilla de empuje, válvula deslizante del descargador   CS06700-J220 1
68 Pin guía PH01NG 5 × 12 KB NE2505-012 1
69 Tuerca de seguridad AN07 NG31-007 1
70 Arandela de cerraduras AW07 NG32-007 1
73 Junta tórica ES B2401 P44 PAH80-044 PC11-044 1
74 Funda para el descargador     1
75-1 Junta tórica JIS B2401 G175 PAH81-175 PC12-175 1
75 a 2 Junta tórica JIS B2401 P14 PAH80-014 PC11-014 1
76 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M12 × 50 NB35412-050 8
77 Cámara indicadora del descargador S   CS07700-J220S 1
Cámara indicadora del descargador M   CS07700-J220M 1
Cámara indicadora del descargador L   CS07700-J220L 1
78 Rodamiento de bolas #6000 CS07800-200 1
79 Anillo de retención tipo C externo JISB2804 (S10) NG12-010 1
80 Glándula portante   CS08000-200 1
81 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M6 × 15 NB35406-015 3
82-1 Junta tórica JIS B2401 P10A PAH80-010A PC11-010A 2
82-2 Junta tórica JIS B2401 P16 PAH80-016 PC11-016 1
83 Retenedor, junta tórica   CS8300-170J 1
84 Spacer, tapa del descargador   CS08400-J170 1
91 Llave de eje   CS09100-J220 1
100 Conjunto de sellado mecánico (incluye 100-1 a 100-5) (junta de eje mecánica, junta de eje)   CS10002-250EBS 1
100-1 Junta tórica AS568A-340 PAH82-340 PC62-043 1
100-2 Anillo de apareamiento     1
100-3 Anillo giratorio     1
100 a 4 Junta tórica AS568A-148 PAH82-148 PC 56-148 1
100 a 5 Tornillo de fijación con casquillo hexagonal M8 × 9   1
120 Indicador de ensamblaje, descargador       1
137 Placa de dial, indicador de descarga   CS13700-J170 1
234 Placa de identificación     1
237-1 Arandela deslizante torsional M   CS23700-J220M 1
237-2 Arandela deslizante torsional F   CS23700-160 1
246 Guía, válvula corredera del descargador     1
247 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M8 × 90 NB35408-090 4
248 Arandela con cierre de resorte Tornillo hexagonal con cabeza hueca M8 ND330-08 4
249 Clavija paralela 8 de diámetro × 80 NE2008-080 2
250-1 Arandela de empuje, rotor macho   CS25000-J220 1
250-2 Arandela de empuje, rotor hembra   CS25000-160 1
267 Arandela con cierre de resorte Tornillo hexagonal con cabeza hueca M8 ND330-08 9
289 Válvula deslizante S, Vi     1
Válvula corredera M, Vi     1
Válvula deslizante L, Vi     1
292 Varilla de empuje S, Vi   CS29200-J220S 1
Varilla de empuje M, Vi   CS29200-J220M 1
Varilla de empuje L, Vi   CS29200-J220L 1
293 Anillo de retención en espiral FRSN-56 NGFR-56 2
294 Pistón, Vi   CS29400-J220 1
295 Junta tórica JIS B2401 P65 PAH80-065 PC11-065 1
296 Cilindro, Vi     1
297 Placa divisoria, cilindro descargador   CS29700-J220 1
298 Junta tórica JIS B2401 G175 PAH81-175 PC12-175 1
299-1 Junta tórica JIS B2401 G100 PAH81-100 PC12-100 1
299-2 Junta tórica JIS B2401 G200 PAH81-200 PC12-200 1
325-1 Junta tórica ES B2401 P44 PAH80-044 PC11-044 3
325-2 Anillo de respaldo para junta tórica SUN-2BP 44 PBP21-044 2
396-1 Forro M para ajustar el empuje (Pieza de servicio)    
396-2 Forro F para ajustar el empuje 160*** (pieza de servicio)    
420 Descargador espaciador S   CS42000-J220S 1
Descargador espaciador M   CS42000-J220M 1
421 Junta tórica ES B2401 P44 PAH80-044 PC11-044 2
432 Junta tórica JIS B2401 G130 PAH81-130 PC12-130 4
433 Junta tórica JIS B2401 G100 PAH81-100 PC12-100 4
446 Llave, varilla de empuje para la válvula corredera del descargador 200***

Llave para el pistón de equilibrio

CS03100-200 1
451 prensaestopas para válvula corredera del descargador   CS45100-J220 1
458-1 Enchufe R3/4 NF06-020 1
458-2 Enchufe R3/8 NF06-010 4
459 Enchufe R3/8 NF06-010 1
481 Control deslizante de la válvula   CS48100-J220 1
485 Muelle, válvula de retención Diámetro exterior 32, diámetro del cable 2,6, longitud libre 250 CS48500-J220 1
486 Tuerca de seguridad Tuerca FU FU05SS NG42-05 1
487 Lavadora simple JIS B 1256, normal, grado de producto C, M24 ND110-24 1
488 Tapón de sábanas   CS48800-J220 1
489 Hoja de válvulas   CS48900-J220 1
490 Disco de válvula   CS49000-J220 1
491 Compruebe el vástago de la válvula   CS49100-J220 1
492 Adaptador de succión     1
493 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M22 × 60 NB35422-060 12
494 Junta tórica JIS B2401 P20 PAH80-220 PC11-220 1
495 Compruebe la glándula del vástago de la válvula   CS49500-J220 1
496 Lavadora simple JIS B1256, M12 normal   1
497 Tuerca hexagonal M12 NC30-12 1
528 Manguito, retén de aceite 250*** CS52800-250VD 1
529 Tornillo de fijación con casquillo hexagonal M6 × 8 NA83606-008 2
535 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M5 × 75 NB35405-075 8
536 Arandela con cierre de resorte Tornillo hexagonal con cabeza hueca M5 ND330-05 8
537 Casquillo, junta tórica tipo P14   CS53700-J170 4
561 Junta tórica JISB2401 P12 PAH80-012 PC11-012 8
562 Control de capacidad/electroválvula VI variable SBL5B-4BL (UL, CSA) KK425-1/2/3 2
SXL6-4BL (CE)  
Bloque ficticio, válvula solenoide con casquillo  
591 Clavija paralela 16 de diámetro × 55 con rosca hembra NE2313-065A 2
605 Enchufe R1/2 NF06-015 1
607-A Enchufe R1/8 NF06-004 1
607-B Enchufe R1/8 NF06-004 1
607-C Enchufe R1/8 NF06-004 1
611 Funda, tapajuntas de ducha   CS61100-J220 1
657 Junta tórica JIS B2401 G120 PAH81-120 PC12-120 1
658 Anillo de retención tipo C interno JIS B2804 (H120) NG11-120 1
709 Carcasa de varilla del sensor de posición Vi   CS70900-J220 1
711 Primavera O.D 13, diámetro del cable 1.6, longitud libre 100 CS71100-J170 1
712 Varilla de sensor de posición Vi   CS71200-J220 1
713 Junta tórica JIS B2401 P12 PAH80-012 PC11-012 1
714 Junta tórica JIS B2401 P6 PAH80-006 PC11-006 1
715 Enchufe, varilla de sensor de posición Vi   CS71500-J170 1
716 Anillo de retención tipo E Anillo elástico JIS B2804 E 4 NG13-004 1
717 Junta tórica JIS B2401 G25 PAH81-025 PC12-025 1
718 Gland, carcasa de varilla del sensor de posición Vi   CS71800-J170 1
719 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M6 × 25 NB35406-025 4
720 Soporte de sensor de posición Vi   CS72000-J170 1
721 Potenciómetro Midori Precisions LP-10FB CS12907-J1701 1
722 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M3 × 10 NB35403-010 2
723 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M6 × 25 NB35406-025 2
724 Caja de sensores de posición Vi     1
725 Embalaje, caja de sensores     1
726 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M5 × 15 NB35405-015 4
794 Conjunto de sensores de posición VI   CS72100-J170 1
728-1 Enchufe E   CS72810-J220 1
728-2 prensaestopas en forma de E   CS72820-J220 1
728-3 Brida de enchufe E   CS72830-J220 1
728-4 Junta tórica JIS B2401 G45 PAH81-045 PC12-045 1
728-5 Tornillo de cabeza hexagonal M16 × 45 NB111016-045 2
731-A Enchufe R1/8 NF06-004 1
731-B Enchufe R1/8 NF06-004 1
732-A Enchufe R1/8 NF06-004 1
732-B Enchufe R1/8 NF06-004 1
732-C Enchufe R1/8 NF06-004 1
732-D Enchufe R1/8 NF06-004 1
733-A Enchufe R1/8 NF06-004 1
733-B Enchufe R1/8 NF06-004 1
734-1 Tapa interior M, tapa del pistón de equilibrio   CS73400-J280F 2
734-2 Tapa interior F, tapa del pistón de equilibrio Tapa interior, tapa del pistón de equilibrio para 170J* CS73400-J170 1
736 Placa divisoria, tapa con ventosa   CS73600-J220 1
744 Junta tórica JIS B2401 G70 PAH81-070 PC12-070 1
745 Remache 3 de diámetro × 6   4
235-1 Separador de motores Para NEMA 44*D CS23502-

J220NEMA44

1
Separador de motores Para NEMA 50*D CS23502-

J220NEMA50

Separador de motores Para IEC FF-600 CS23502-

J220IEC60

Separador de motores Para IEC FF-740 CS23502-

J220IEC74

235-2 Placa, espaciador de motor   CS23510-J170 2
235 a 3 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M6 × 15 NB35406-015 8
739 Tornillo hexagonal con cabeza hueca M16 × 60 NB35416-060 8
740 Clavija paralela 13 de diámetro × 65 con rosca hembra NE2313-065A 2
Русский
English
Español

Metrics