Su navegador está desactualizado. Le recomendamos que lo actualice a la versión más reciente.
Catálogo de piezas de repuesto para compresores Mycom i125

¡Toros LLC es frio industrial de Europa

Piezas de repuesto, reparación y mantenimiento de unidades de refrigeración.

¡Piezas de repuesto para compresores en stock y bajo pedido!

 

llamar: WhatsApp
correo electrónico: storopov86@gmail.com

Catálogo de piezas de repuesto para compresores Mycom i125S i125L

P/N Nombre de la pieza No de código Observaciones Cantidad
1 Carcasa del rotor principal CS00102-I125* puerto i125s-* S:1
1 Carcasa del rotor principal CS00102-I125L* Puerto i125L-* L:1
2-1 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35412-050 M12 × 50 SCM435 45
2-2 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35412-035 M12 × 35 SCM435 39
3 Pin de alineación NE242A13-050A Ø13 × 50 con rosca y ranura internas 6
4-1 Eye Bolt NB600-16 M16 3
4-2 Eye Bolt NB600-20 M20 1
De 4 a 3 Eye Bolt NB600-30 M30 1
5-1 Adaptador de succión CS00502-I125 i125 1
5-2 Funda para colador CS00510-I125 i125 1
6-1 Junta, adaptador de succión CS00600-I125 i125 t=0,5 1
6-2 Junta, tapa de filtro CS00900-I125 i125 t=0,5 1
7 Junta tórica PA12-140 JIS B 2401 G140 1
10-1 Enchufe hexagonal NF06-004 R1/8 S45C 5
10-2 Enchufe hexagonal NF06-008 R1/4 S45C 10
10-3 Enchufe hexagonal NF06-010 R3/8 S45C S: 6 L: 5
10-4 Enchufe hexagonal NF06-015 R1/2 S45C 1
11 Cabezal de rodamiento CS01102-I125 i125 1
12 Junta, cabezal de cojinete CS01200-I125 i125 t=0,5 1
16 Funda de cojinete CS01602-I125 i125 1
17 Junta, tapa de cojinete CS01700-I125 i125 t=0,5 1
18-1 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35416-055 M16 × 55 SCM435 7
20 Pin de primavera NE3203-008 Φ3 × 8 1
22 Tapa final CS02202-I125 i125 1
23 Junta, tapa final CS02300-I125 i125 t=1,0 1
25 Rotor masculino CS02600-I125SM i125SM/SF FCD S: 1 juego
26 Rotor femenino CS02600-I125SF
25 Rotor masculino CS02600-I125LM i125LM/LF FCD L: 1 juego
26 Rotor femenino CS02600-I125LF
27-1 Rodamiento radial CS02800-FM125M FM125M 2
27-2 Rodamiento radial CS02800-FM125F FM125F 2
29-1 Snap Ring NG11-090 H90 C tipo interno 1
29-2 Snap Ring NG11-100 H100 C tipo interno 1
29-3 Snap Ring NG12-040 S40 C tipo externo 1
30 Pistón de equilibrio (pistón de equilibrio) CS03000-I125 i125 1
31 Tornillo de fijación ranurado NA83608-016 FM160 (M8 × 16) con conector hexagonal 1
32 Snap Ring NG12-045 S45 C tipo externo 1
33 Manguito, pistón de equilibrio (casquillo del pistón equilibrador) CS03300-I125 i125 1
34 Alfiler de resorte NE3206-015 FM160 (Φ6 × 15) 1
35 Junta tórica PA11-016 JIS B 2401 P16 1
38-1 Rodamiento de empuje M (cojinete de empuje) CS03800-I125M i125 m 1
38-2 Cojinete de empuje F (cojinete de empuje) CS03800-I125F i125f 1
39-1 Tuerca de bloqueo NG31-008 UN 8 1
39-2 Tuerca de bloqueo NG31-009 UN 9 1
40-1 Arandela de cerraduras NG32-008 AW8 1
40-2 Arandela de cerraduras NG32-009 AW9 1
41-1 Espaciador, rodamiento de empuje, carrera exterior M CS25000-FM11S Lavadora de empuje FM11S 1
41-2 Espaciador, rodamiento de empuje, pista exterior F CS04100-I125F i125f 1
42-1 Separador, alineación del cojinete de empuje M CS04200-I125M i125 m 1
42-2 Espaciador, cojinete de empuje, alineación F CS04200-125 125*** 1
43-1 Glándula de rodamiento de empuje M CS04300-I125M i125 m 1
43-2 Glándula de rodamiento de empuje F CS04300-I125F i125f 1
45 Tornillo de cabeza hexagonal NB35408-035 M8 × 35 SCM435 8
46 Lavadora de primavera ND320-008 M8 8
48 Retenedor, retén de aceite CS04800-125 125*** 1
49 Junta tórica PA12-085 JIS B 2401 G85 1
50 Sello de aceite CS05000-125D 125*** Rareflón 1
51 Tapa sellada CS05102-125 125*** 1
52 Junta, tapa de sellado CS05200-125N 125*** 1
53 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35406-020 M6 × 20 SCM435 8
58 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35408-030 M8X30 SCM435 12
91 Llave de acoplamiento CS09100-125 125 L** 1
92 Brida de succión con orificio CS71400-100MK MYK 100A (macho) 1
93 Junta, brida de succión CR72000-100N MYK 100A 1
94 Perno de cabeza hexagonal, brida de succión NB 105:060 M22 × 60 SCM435 S:4 L:8
95 Brida de descarga con orificio CS71400-065CDMK MYK 65CD (macho) 1
96 Junta, brida de descarga CS23600-125N MYK 65CD 1
97 Perno de cabeza hexagonal, brida de descarga NB12016-045 M16 × 45 SCM435 S:4 L:8
100 Conjunto de sellado mecánico (sello de eje mecánico, sello de eje) CS10002-125EBS BBSE 125*** 1 juego
235-1 Separador de motores CS23502-I125N para brida de motor NEMA 1
  para IEC FF400
  para IEC FF500
235-2 Placa, espaciador de motor CS23510-I125 i125 2
  para IEC FF400 (1), (2) 2
  para IEC FF500 (1), (2) 2
235 a 3 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35406-010 M6 × 10 SCM435 8
237-1 Arandela deslizante torsional M CS23700-F125M FM125 M 1
237-2 Arandela deslizante torsional F CS23700-125 125 L** 1
250-1 Arandela de empuje M CS04200-I125M espaciador i125m, alineación de rodamientos axiales 1
250-2 Arandela de empuje F CS25000-125 125*** 1
391 Pistón descargador (pistón de descarga) CS39100-I160 i160* 2
392 Primavera CS39200-F125 FM125 2
393 Funda para el descargador CS39300-I160 i160* 2
395 Junta, tapa del descargador CS39500-I160 i160* 2
480 Elemento colador CS48000-I160 i160* 1
481 Retenedor, elemento colador CS48100-I125 i125 1
482 Tornillo hexagonal con cabeza hueca NB35406-015 M6 × 15 SCM3 2
485 Muelle de válvula de retención CS48500-F125 FM125 1
486 Tuerca hexagonal NC622-10 TUERCA EN U M10 1
487 Lavadora simple ND193-10 JISB1256 tamaño pequeño, forma redonda 10-22H 1
488-1 Tapón de asiento (1) CS48800-F125 FM125 1
488-2 Tapón de asiento (2) CS48800-F1252 FM125 1
489 Asiento de válvula CS48900-I125 i125 1
490 Placa de válvula CS49000-I125 i125 1
491 Eje de válvula de retención CS49100-I125 i125 1
495 Junta tórica PA11-007 JIS B 2401 P7 1
533 Válvula solenoide KF711-XOF1 SPOLAN XOF-120 V 2
KF711-XOF2 SPOLAN XOF-240 V
534 Pezón (alta presión) NN410-080 R3/8 Sch40 80 L 2
535 Conexión (tipo L) NJ3-0803NE L-Φ8-R3/8 JO4060 2
536 Conexión (tipo L) NJ3-0802NE L-Φ8-R1/4 JO4050 2
538 Tuberías QA11-08 Φ8 2
546 Lavadora Wave ND91-016 FM125 BW16 1
555 Válvula angular NF042-0302N JO5820 R1/4 × Rc1/4 2
795 Placa de cubierta, brida de descarga CS71500-I1251 i125 4,5 x 84 D 1
795 Placa de cubierta, brida de succión CS71500-I1252 i125 4,5 x 123 3D 1
Русский
English
Español

Metrics