Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
SMC 104-106-108, TSMC 108

ООО "Торос" - промышленный холод России!

Запчасти, сервис и ремонт холодильного оборудования.

Запчасти к компрессорам в наличии и под заказ!

 

тел: +7(812)3184056   +7(904)6095405   Viber   WhatsApp
e-mail: storopov86@gmail.com  info@torosspb.ru

Запчасти для SMC 104-106-108 & TSMC 108 Mk3 Тип S-L и E

Запчасти для теплового насоса
Наборы запчастей

*) Если компрессор используется как тепловой насос, это должно быть указано при заказе, для правильной поставки

Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
схема Рама компрессора            
1A-1 Рама SMC 104 240.000 1       3111-065
1A-2 Рама SMC 106 274.000   1     3111-066
1A-3 Рама SMC 108 285.000     1   3111-067
1A-4 Рама TSMC 108 290.000       1 3111-068
1B-1 Смотровой глазок (стекло) уровня масла диам. 80 0.230 1 1 1 1 1226-015
1C-1 Уплотнительное кольцо PRP 137 - 52,07 x 2,62*) 0.002 1 1 1 1 1331-140
1D-1 Винт с шестигранной головкой M6 x 18 0.010 4 4 4 4 1424-148
               
схема Верхняя крышка - воздушное охлаждение            
2A-1 Верхняя крышка S-L 19.000 1 2 3 2 3113-191
2A-2 Верхняя крышка с фланцем S-L 20.500 1 1 1 2 3113-192
2A-3 Верхняя крышка E 19.000 1 2 3 2 3113-177
2A-4 Верхняя крышка с фланцем E 20.500 1 1 1 2 3113-176
2C-1 Прокладка верхней крышки 0.020 2 3 4 4 2353-151
2E-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 90 0.120 30 46 62 60 1424-083
2F-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 120 0.165 2 2 2 4 1424-090
2G-1 Шайба M14 диам. 28/15 x 2,5 0.010 32 48 64 64 1436-076
               
схема Верхняя крышка - водяное охлаждение            
  (смотрите рис.)            
2A-1 Верхняя крышка S-L 19.000 1 2 3 2 3113-191
2A-2 Верхняя крышка с фланцем S-L 20.500 1 1 1 2 3113-192
2A-3 Верхняя крышка E 19.000 1 2 3 2 3113-177
2A-4 Верхняя крышка с фланцем E 20.500 1 1 1 2 3113-176
2B-1 Водяная крышка для крышки с фланцем 5.800 1 1 1 2 3113-195
2B-2 Левая водяная крышка 5.800 1 1 2 2 3113-193
2B-3 Правая водяная крышка 5.800   1 1   3113-194
2C-1 Прокладка верхней крышки 0.020 2 3 4 4 2353-151
2D-1 Прокладка водяной крышки Позиция 2B-1 0.020 1 1 1 2 2353-176
2D-2 Прокладка водяной крышки Позиция 2B-2/2B-3 0.020 1 2 3 2 2353-175
2E-2 Винт с шестигранной головкой M14 x 110 0.150 30 46 62 60 1424-087
2F-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 120 0.165 2 2 2 4 1424-090
2G-1 Шайба M14, диам. 28/15 x 2,5 0.010 32 48 64 64 1436-076
2H-1 Винт с шестигранной головкой M10 x 35 0.050 4 6 8 8 1424-193
2J-1 Шайба M10, диам. 21/10,5 x 2 0.008 4 6 8 8 1436-035
               
схема Боковая крышка - воздушное охлаждение            
3A-1 Боковая крышка 10.900 2 2 2 2 3113-148
3C-1 Прокладка боковой крышки 0.020 2 2 2 2 2353-151
3E-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 65 0.045 32 32 32 32 1424-246
3G-1 Шайба M14, диам. 28/15 x 2,5 0.010 32 32 32 32 1436-076
               
схема Боковая крышка - водяное охлаждение            
3A-2 Боковая крышка 15.000 2 2 2 2 3113-140
3B-1 Водяная крышка 5.800 2 2 2 2 3113-138
3C-1 Прокладка боковой крышки 0.020 2 2 2 2 2353-151
3D-1 Прокладка водяной крышки 0.020 2 2 2 2 2353-154
3E-2 Винт с шестигранной головкой M14 x 55 0.065 28 28 28 28 1424-244
3F-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 35 0.045 4 4 4 4 1424-240
3G-1 Шайба M14, диам. 28/15 x 2,5 0.010 32 32 32 32 1436-076
3H-1 Винт с шестигранной головкой M12 x 40 0.050 2 2 2 2 1424-217
3J-1 Шайба M12, диам. 24/13 x 2,5 0.008 2 2 2 2 1436-036
               
схема Торцевая крышка со стороны насоса            
4A-1 Торцевая крышка 17.950 1 1 1 1 3113-028
4B-1 Прокладка 0.020 1 1 1 1 2353-011
4C-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 100 0.150 14 14 14 14 1424-085
4D-1 Шайба M14 диам. 28/15 x 2,5 0.010 14 14 14 14 1436-076
               
схема Крышка подшипника со стороны насоса            
5A-1 Крышка подшипника 9.100 1 1 1 1 3113-031
5B-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 35 0.055 6 6 6 6 1424-240
5C-1 Втулка коренного подшипника 1.200 1 1 1 1 2132-021
5C-2 Ремонтная втулка коренного подшипника (0,5 мм ремонтный размер) 1.220 1 1 1 1 2132-022
5D-11 Прокладка - 0,3 мм 0.005 1 1 1 1 2353-013
5D-2 Прокладка - 0,5 мм 0.006 1 1 1 1 2353-100
5D-3 Прокладка - 0,75 мм 0.010 1 1 1 1 2353-014
5D-4 Прокладка - 1,0 мм 0.015 1 1 1 1 2353-015
               
схема Крышка подшипника со стороны сальникового уплотнения вала            
6A-1 Крышка подшипника 23.000 1 1 1 1 3113-124
6B-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 60 0.085 14 14 14 14 1424-245
6C-3 Втулка коренного подшипника 1.200 1 1 1 1 2132-021
6C-4 Ремонтная втулка коренного подшипника (0,5 мм ремонтный размер) 1.200 1 1 1 1 2132-022
6D-1 Прокладка 0.020 1 1 1 1 2353-011
6E-1 Шайба M14, диам. 28/15 x 2,5 0.010 14 14 14 14 1436-076
6F Клапан предварительной смазки   1 1 1 1 2412-585
6G Гайка   1 1 1 1 2313-045
6H Ниппель   1 1 1 1 2334-027
6J Заглушка   1 1 1 1 2313-027
6K Переходник 3/8”   1 1 1 1 1349-053
6L Алюминиевая прокладка   1 1 1 1 2356-123
               
схема Сальниковое уплотнение вала тип SB100 Версия 1 для компрессоров с сер. ном. до 98379            
  Набор запасных частей:   1 1 1 1 3184-225
  Состоит из: -- см. Версию 3            
  Версия 2 для компрессоров с сер. ном. после 98379 вкл.            
  Набор запасных частей:   1 1 1 1 3126-178
  Состоит из:            
10E-2 Стальное скользящее кольцо   1 1 1 1  
10F-1 Скользящее кольцо графитовое   1 1 1 1  
10D-1 Уплотнительное резиновое кольцо диам. 75,79 x 3,53   1 1 1 1  
10G-2 Манжета   1 1 1 1  
10J-1 Винт с головкой под шестигранник M5 x 16   4 4 4 4  
13 Шестигранный глюч - NV 4 x 90 x 90   1 1 1 1  
8B-1 Прокладка крышки   1 1 1 1  
  Установочная инструкция           0171-934
  Версия 3            
  Набор запасных частей:   1 1 1 1 3184-225
  Состоит из:            
10E-1 Стальное скользящее кольцо   1 1 1 1  
10F-1 Скользящее кольцо графитовое   1 1 1 1  
10D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 75,79 x 3,53   1 1 1 1  
10G-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 82,14 x 3,53   1 1 1 1  
10J-1 Винт с головкой под шестигранник M5 x 16   4 4 4 4  
13 Ключ - NV 4 x 90 x 90   1 1 1 1  
8B-1 Прокладка крышки   1 1 1 1  
  Установочная инструкция           0171-930
               
схема Сальниковое уплотнение вала в сборе: SMC/TSMC 100   1 1 1 1 3184-226
  Состоит из:            
8A-2 Крышка (SMC/TSMC 100)   1 1 1 1 3113-175
8B-1 Прокладка крышки   1 1 1 1 2353-005
8C-1 Винт с шестигранной головкой M10 x 40 - DIN 933   6 6 6 6 1424-194
  Ключ - NV 4 x 90 x 90   1 1 1 1 1612-392
8D-1 Соединитель для шланга 1/4”   1 1 1 1 1345-143
8E-1 PVC шланг 3/16” x 400           1241-190
8F-1 Кольцо диам. 76   1 1 1 1 1437-295
8G-1 Стопорная пружина   1 1 1 1 3126-169
8H-1 Штифт диам. 4 x 20   1 1 1 1 1446-081
10A-1 Удерживающий фланец   1 1 1 1 3126-166
10B-1 Пружина   10 10 10 10 2142-058
10D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 75,79 x 3,53   1 1 1 1 1331-075
10E-2 Стальное кольцо   1 1 1 1 3126-167
10F-1 Скользящее кольцо графитовое   1 1 1 1 3126-168
10G-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 82,14 x 3,53   1 1 1 1 1331-077
10H-1 Стопорное кольцо   1 1 1 1 3126-153
10J-1 Винт с головкой под шестигранник M5 x 16   4 4 4 4 1413-329
               
схема Масляный насос            
11-1 Масляный насос в сборе 2.400 1 1 1 1 3141-004
  Включает:            
  Масляный насос            
  11J - Стопорная гайка, M10 x 10,7            
  11L- Шайба M10 диам. 21/10,5 x 2            
  11N - Шпонка 5 x 5 x 12            
  11P - Прокладка диам. 32/27 x 1,5            
  11S - Резьбовой ниппель            
11G-1 Шестерня насоса 0.660 1 1 1 1 3141-046
11H-1 Шестерня для коленвала 0.530 1 1 1 1 3141-047
11M-1 Винт с шестигранной головкой M6 x 25 0.010 4 4 4 4 1424-153
11Q-1 Винт с шестигранной головкой M12 x 30 0.040 2 2 2 2 1424-215
11R-1 Пружинная шайба диам. 12 0.002 2 2 2 2 1437-081
11T-1 Пружинная шайба - диам. 11,1/6,1 x 1,6 0.005 4 4 4 4 1437-022
               
Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
схема Разгрузочный цилиндр            
12-1 Разгрузочный цилиндр, в сборе L=75, S=21,5 1.765 1 1 1   3135-149
12-2 Разгрузочный цилиндр, в сборе L=100, S=46,5 1.790 1 1 1 1 3135-150
12-3 Разгрузочный цилиндр, в сборе L=125, S=71,5 1.815   1 1 1 3135-151
12-4 Разгрузочный цилиндр, в сборе L=150, S=96,5 1.840     1 1 3135-152
12-5 Разгрузочный цилиндр (HP), в сборе L=82, S=24,5 1.800       1 3135-161
12A-1 Разгрузочный цилиндр, (SMC и TSMC LP) 1.700 2 3 4 3 3135-147
12A-2 Разгрузочный цилиндр, (TSMC HP) 1.800       1 3135-148
12B-1 Поршень 0.220 2 3 4 4 3135-034
12C-1 Стержень поршня 75 мм (только для SMC) 0.065 1 1 1   3135-041
12C-2 Стержень поршня 100 мм 0.090 1 1 1 1 3135-042
12C-3 Стержень поршня 125 мм 0.115   1 1 1 3135-043
12C-4 Стержень поршня 150 мм 0.140     1 1 3135-044
12C-5 Стержень поршня 82 мм, grounded, (только для TSMC HP) 0.090       1 3135-140
12D-1 Резьбовая заглушка - 3/8” BSP 0.065 2 3 4 4 2314-025
12E-1 Прокладка - диам. 25/17 x 1,5 0.002 2 3 4 4 2356-130
12F-1 Стопорное кольцо диам. 52 (SMC и TSMC LP) 0.008 2 3 4 3 1437-155
12G-1 Направляющая пружины 0.040 2 3 4 4 2145-004
12H-1 Держатель пружины (SMC и TSMC LP) 0.110 2 3 4 3 3135-057
12J-1 Пружина (наружная) 0.065 2 2 4 4 2142-056
12J-2 Пружина (внутренняя) 0.035 2 3 4 4 2142-055
12K-1 Кольцо - диам. 9 мм 0.002 2 3 4 4 1437-105
12K-2 Кольцо - диам. 7 мм (SMC и TSMC LP) 0.001 2 3 4 3 1437-103
12L-1 Винт с шестигранной головкой M10 x 30 0.030 8 12 16 16 1424-192
12M-1 Крышка (только для TSMC HP) 0.800       1 3135-105
12N-1 Прокладка крышки (только для TSMC HP) 0.010       1 2353-025
12P-1 Стопорная гайка - UNF 3/8” (только для TSMC HP) 0.010       1 1433-100
12Q-1 Винт с головкой под шестигранник M4 x 16 (только для TSMC HP) 0.010       6 1413-007
12R-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 112 12,37 x 2,62 (только для TSMC HP)*) 0.001       1 1331-013
12S-1 Прокладка 100 x 100 x 2 0.010 2 3 4 4 2354-023
               
схема Рамка разгрузочного механизма            
  Рамка в сборе вкл. Позиция 13E-1           3184-216
13A-1 Suspension rod 0.290 2 3 4 4  
13B-1 Suspension rod 0.290 2 3 4 4  
13C-1 Cross piece 0.330 2 3 4 4  
13D-1 Cross piece 0.330 2 3 4 4  
13E-1 Винт M6 x 16 0.020 8 12 16 16 1413-092
               
схема Держатель разгрузочного механизма            
14A-1 Держатель со штифтом 0.065 4 6 8 7 3135-060
14B-1 Кольцо 0.005 8 12 16 14 2124-003
14C-1 Винт с шестигранной головкой M6 x 30 0.010 8 12 16 14 1424-154
14D-1 Пружинная шайба - диам. 6 0.005 8 12 16 14 1437-022
               
схема Коромысло для разгрузочного механизма            
15A-1 Коромысло 0.050 8 12 16 16 3135-096
15B-1 Подшипник для SMC и TSMC LP 0.006 8 12 16 12 3135-099
15B-2 Подшипник для TSMC HP 0.006       4 3135-101
15C-1 Пружинный фиксатор 0.001 8 12 16 16 2145-001
15D-1 Пружина 0.007 8 12 16 16 2142-061
15E-1 Шайба - 0,5 мм 0.001         2114-003
               
схема Коленчатый вал - все без сертификата            
16A-1 Коленчатый вал для SMC 104S, в сборе 42.400 1       3121-018
16A-2 Коленчатый вал для SMC 106S, в сборе 45.400   1     3121-019
16A-3 Коленвал для SMC 108S и TSMC 108S, в сборе 47.600     1 1 3121-020
16A-4 Коленчатый вал для SMC 104L, в сборе 45.600 1       3121-104
16A-5 Коленвал для SMC 106L, в сборе 47.800   1     3121-105
16A-6 Коленчатый вал для SMC 108L и TSMC 108L, в сборе 50.600     1 1 3121-106
16A-11 Коленчатый вал для SMC 104E, в сборе   1       3121-213
16A-12 Коленчатый вал для SMC 106E, в сборе     1     3121-214
16A-13 Коленчатый вал для SMC 108E и TSMC 108E, в сборе       1 1 3121-215
16B-1 План-шайба со штифтом 0.800 1 1 1 1 2125-084
16C-1 Шпонка - 18 x 11 x 55 0.080 1 1 1 1 2123-005
16D-1 Винт с шестигранной головкой M16 x 55 0.050 1 1 1 1 1424-104
16E-1 Пружинная шайба - диам. 16 0.004 1 1 1 1 1437-027
16F-1 Заглушка M12 S-type 0.010 1 1 1 1 1413-260
16F-2 Заглушка 1/4” L-type 0.010 3 3 3 3 1343-141
               
схема Шатун            
17-1 Шатун, в сборе SMC и TSMC LP 2.700 4 6 8 6 3123-004
17-2 Шатун, в сборе TSMC HP 2.700       2 3123-006
17A-1 Шатунный вкладыш (полуподшипник) 0.080 8 12 16 16 2133-003
17A-2 Шатунный вкладыш (полуподшипник) (0,5 мм ремонтный размер) 0.080 8 12 16 16 2133-004
17B-1 Втулка поршневого пальца SMC и TSMC LP 0.200 4 6 8 6 2132-004
17B-2 Игольчатый подшипник TSMC HP 0.200       2 1511-275
17C-1 Шатунный болт 0.055 8 12 16 16 2111-068
17D-1 Стопорная гайка - 3/8” UNF 0.010 8 12 16 16 1433-116
               
схема Поршень с пальцем и кольцами            
18-1 Поршень с пальцем и кольцами, тип S 1.320 4 6 8 8 3124-002
18-2 Поршень с пальцем и кольцами, тип L 1.320 4 6 8 8 3124-052
18-3 Поршень с пальцем и кольцами, тип E 1.320 4 6 8 8 3124-065
18A-1 Поршневой палец 0.500 4 6 8 8 3125-084
18B-1 Поршневое (компрессионное кольцо) 0.025 8 12 16 16 3125-130
18C-1 Маслосъемное кольцо 0.030 4 6 8 8 3125-065
18D-1 Стопорное кольцо - диам. 40 (внутренний диаметр) 0.005 8 12 16 16 1437-150
               
схема Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном            
19-1 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном R717, SMC - TSMC LP, S и L 4.100 4 6 8 6 3112-085
19-5 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном R717, SMC - TSMC LP, E 4.500 4 6 8 6 3112-081
19-2 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном HFC/HCFC, SMC - TSMC LP, S и L 4.100 4 6 8 6 3112-086
19-3 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном R717, SMC - TSMC HP, S и L 4.100       2 3112-087
19-6 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном R717, SMC - TSMC HP, E 4.500       2 3112-097
19-4 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном HFC/HCFC, TSMC HP, S и L 4.100       2 3112-088
19A-1 Втулка цилиндра (гильза) S и L 3.500 4 6 8 8 3112-065
19A-2 Втулка (гильза) цилиндра, E 4.000 4 6 8 8 3112-080
19B-1 Разгрузочное кольцо со штифтами, S и L 0.400 4 6 8 8 3135-054
19B-2 Разгрузочное кольцо со штифтами, E 0.500 4 6 8 8 3135-173
19C-1 Шайба - диам. 8/4,3 x 0,5 0.001 24 36 48 48 2114-001
19D-1 Пружина для разгрузочного кольца 0.001 24 36 48 48 2142-034
19E-1 Пружина - 342 мм 0.015 4 6 8 8 2142-048
19F-1 Кольцевая пластина всасывающего клапана 0.035 4 6 8 8 3131-021
19G-1 Клапанная пружина 0.001 24 36 48 48 2141-047
19H-1 Удерживающая пластина всасывающего клапана R717 1.400 4 6 8 8 3132-083
19H-2 Удерживающая пластина всасывающего клапана R12/R22 1.400 4 6 8 8 3132-084
19J-1 Направляющее кольцо для нагнетательного клапана 0.450 4 6 8 8 3134-008
19K-1 Прокладка втулки цилиндра (гильза) - 0,5 мм 0.005 4 6 8 8 2356-111
19K-2 Прокладка втулки цилиндра (гильза) - 0,8 мм 0.006 4 6 8 8 2356-233
19M-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения 107,55 x 3,53*) TSMC HP 0.002       2 1331-085
19N-1 Винт с головкой под шестигранник M6 x 30 0.010 24 36 48 48 1413-343
19T-1 Прокладка - диам. 163/141 x 0,2 мм 0.001 4 6 8 8 2353-140
               
схема Нагнетательный клапан**)            
20-1 Нагнетательный клапан - R717 - HP 1.200 4 6 8 2 3136-089
20-2 Нагнетательный клапан - R717 - LP 1.200 4 6 8 6 3136-087
20-3 Нагнетательный клапан - HFC/HCFC - HP 1.200 4 6 8 2 3136-088
20-4 Нагнетательный клапан - HFC/HCFC - LP 1.200 4 6 8 6 3136-086
20-5 Нагнетательный клапан - HFC/HCFC - VHP 1.200 4 6 8   3136-085
20A-1 Седло нагнетательного клапана 0.250 4 6 8 8 3133-027
20B-1 Удерживающая пластина - R717 - HP 1.000 4 6 8 2 3132-092
20B-2 Удерживающая пластина - R717 - LP 1.000 4 6 8 6 3132-090
20B-3 Удерживающая пластина - HFC/HCFC - HP 1.000 4 6 8 2 3132-093
20B-4 Удерживающая пластина - HFC/HCFC - LP 1.000 4 6 8 6 3132-091
20B-5 Удерживающая пластина - HFC/HCFC - VHP 1.000 4 6 8   3132-094
20C-1 Кольцевая пластина нагнетательного клапана 0.030 4 6 8 8 3131-015
20D-1 Винт M12 x 60 0.055 4 6 8 8 1413-121
20E-1 Гайка M12 x 1,25 0.015 8 12 16 16 1432-075
20F-1 Направляющая пружины 0.015 4 6 8 8 2145-008
20G-1 Клапанная пружина - R717 - HP 0.001 32 48 64 16 2141-047
20G-1 Клапанная пружина - R717 - LP 0.001 24 36 48 36 2141-047
20G-1 Клапанная пружина - HFC/HCFC - HP 0.001 48 72 96 24 2141-047
20G-1 Клапанная пружина - HFC/HCFC - LP 0.001 24 36 48 36 2141-047
20G-1 Клапанная пружина - HFC/HCFC - VHP 0.001 64 96 128   2141-047
               
схема Пружина для предохранительной головки            
21-1 Пружина 0.400 4 6 8 8 2142-060
               
схема Клапан давления масла (редукционный клапан)            
22A-1 Клапан давления масла (редукционный клапан), в сборе 0.450 1 1 1 1 3142-150
22B-1 Прокладка 90 x 44 x 1 0.001 1 1 1 1 2354-075
22C-1 Винт с шестигранной головкой M12 x 35 0.040 2 2 2 2 1424-216
               
схема Маслозаправочный клапан            
23A-1 Маслозаправочный клапан, в сборе 0.300 1 1 1 1 2412-585
23B-1 Резьбовой ниппель 0.155 1 1 1 1 2311-059
23C-1 Переходник 0.075 1 1 1 1 2313-035
23D-1 Прокладка 0.001 1 1 1 1 2356-123
23E-1 Прокладка 0.001 1 1 1 1 2356-140
23F-1 Прокладка 0.001 1 1 1 1 2356-283
23G-1 Гайка 0.060 1 1 1 1 2313-027
               
схема Предохранительные (байпасные) клапаны            
24-1 Предохранительный (байпасный) клапан диам. 20 (TSMC 108 HP) 22 bar 2.400       1 3137-033
24-2 Предохранительный (байпасный) клапан диам. 20 (TSMC 108 HP) 24 bar 2.400       1 3137-010
24-4 Предохранительный (байпасный) клапан диам. 28 (TSMC 108 LP) 14 bar 3.600       1 3137-046
24-5 Предохранительный (байпасный) клапан диам. 28 (SMC) 22 bar 3.600 1 1 1   3137-007
24-7 Предохранительный (байпасный) клапан диам. 28 (SMC) 24 bar 3.600 1 1 1   3137-009
24B-1 Уплотнительное кольцо цилиндра *) 0.001       1 1331-065
24B-4 Уплотнительное кольцо цилиндра *) 0.002 1 1 1 1 1331-067
24C-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения крышки *) 0.002       1 1331-069
24C-4 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения крышки *) 0.003 1 1 1 1 1331-071
24D-1 Винт с шестигранной головкой M8 x 25 0.015 4 4 4 8 1424-168
24E-1 Пружинная шайба диам. 14,2/8,2 x 2 0.002 4 4 4 8 1437-023
               
Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
  Манометры            
схема Манометры на всасывании            
30A-1 R717 1.640 1 1 1 1 1541-108
30A-2 R12, R22 и R502 1.620 1 1 1 1 1541-232
30A-3 R22, R134a и R404A 1.620 1 1 1 1 1541-074
30B-1 Диафрагма диам. 14/0,8 x 1,5 0.001 1 1 1 1 3146-013
30C-1 Прокладка диам. 11/4 x 1,5 0.001 1 1 1 1 2356-119
               
схема SMC: манометр на нагнетании            
31A-1 R717 1.380 1 1 1   1541-029
31A-2 R12, R22 и R502 1.400 1 1 1   1541-160
31A-3 R22, R134a и R404A 1.400 1 1 1   1541-075
31B-1 Диафрагма диам. 14/0,8 x 1,5 0.001 1 1 1   3146-013
               
схема TSMC: манометр на нагнетании            
31A-3 R717 1.600       1 1541-101
31A-4 R12, R22 и R502 1.660       1 1541-161
31A-5 R22, R134a и R404A 1.660       1 1541-076
31B-1 Диафрагма диам. 14/0,8 x 1,5 0.001       2 3146-013
31C-1 Винты для манометра M4 x 20   6 6 6 6 1412-350
               
схема Масляный фильтр            
33-1 Масляный фильтр в сборе (33A,33B.33L,33M)   1 1 1 1 3084-539
33A-1 Фильтрующий элемент   1 1 1 1 1517-129
33B-1 Прокладка   1 1 1 1 2356-202
33F-1 Крепление с соединением   1 1 1 1 3422-152
33L-1 Шайба диам. 17/8,4   1 1 1 1 1436-034
33M-1 Гайка M8   1 1 1 1 1433-073
33R-1 Переходник   1 1 1 1 1349-131
               
схема Всасывающий фильтр            
34A-1 Всасывающий фильтр открытый, в сборе 0.365 2 2 2 1 3425-082
34A-2 Всасывающий фильтр закрытый, в сборе 0.365       1 3425-084
34B-1 Фильтрующий мешок 0.035 2 2 2 2 3425-083
34C-1 Вставка фильтрующего мешка 0.025 2 2 2 2 3424-058
34D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 337 - 75,56 x 5,33 *) 0.008 2 2 2 3 1331-042
34E-1 Крышка всасывающего фильтра 2.400 2 2 2 1 3422-103
34F-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 239 - 91,67 x 3,53 *) 0.003 2 2 2 1 1331-080
34G-1 Винт с шестигранной головкой M12 x 40 0.050 8 8 8 4 1424-217
34H-1 Пружинная шайба диам. 12 0.005 8 8 8 4 1437-026
               
схема Нагнетательная труба масляного фильтра            
38A-1 Нагнетательная труба масляного насоса 0.500 1 1 1 1 3141-110
38B-1 Внутреннее соединение для системы контроля (компрессор без масляного охладителя) 0.090 1 1 1 1 3141-162
38B-2 Внутреннее соединение для системы контроля (компрессор с OSSI масляным охладителем R717) 0.090 1 1 1 1 3141-163
28B-3 Внутреннее соединение для системы контроля (компрессор с HE8 масляным охладителем HCFC) 0.090 1 1 1 1 3141-164
38C-1 Соединение для нагнетательной трубы - SMC 104 0.120 1       2333-025
38C-2 Соединение для нагнетательной трубы - SMC 106 0.190   1     2333-025
38C-3 Соединение для нагнетательной трубы - SMC 108 и TSMC 108 0.180     1 1 2333-026
38D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 212 - 21,80 x 3,53*) 0.002 2 2 2 2 1331-020
38E-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 321 - 29,51 x 5,33*) 0.004 1 1 1 1 1331-039
38F-1 Прокладка диам. 27/21 x 1,5 0.001 1 1 1 1 2356-133
38G-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 26,58 x 3,5*) 0.002 1 1 1 1 1331-023
               
схема Аналоговое оборудование и оборудование системы безопасности            
39A-1 Панель манометров 0.070 1 1 1 1 3146-042
39B-1 Винт с головкой под шестигранник M10 x 60 0.045 2 2 2 2 1413-382
39C-1 Крепеж   1 1 1 1 2213-142
39D-1 Крепление для контроллеров (4 контроллера)   1 1 1   2213-143
39D-2 Крепление для контроллеров (5 контроллеров)   1 1 1 1 2213-144
39D-3 Крепление для контроллеров (6 контроллеров)   1 1 1 1 2213-145
39D-4 Крепление для контроллеров (7 контроллеров)   1 1 1 1 2213-154
39D-5 Крепление для контроллеров (US, SMC)   1 1 1   2213-368
39D-6 Крепление для контроллеров (US, TSMC)         1 2213-369
39E-1 Винт с шестигранной головкой M6 x 12   2 2 2 2 1424-150
39F-1 Пружинная шайба диам. 11/6   2 2 2 2 1437-022
39G-1 Винт с головкой под шестигранник M4 x 6           1412-200
39H-1 Пружинная шайба диам. 7/4           1437-020
39J-1 Винт с головкой под шестигранник M5 x 10   4 4 4 4 1413-330
39K-1 Пружинная шайба диам. 9/5   4 4 4 4 1437-021
               
схема Соединения водяного охлаждения            
40A-1 Набор шлангов водяного охлаждения SMC 104   1       3185-230
40A-2 Набор шлангов водяного охлаждения SMC 106     1     3185-231
40A-3 Набор шлангов водяного охлаждения SMC 108 и TSMC 108       1 1 3185-232
40A-4 SMC 108 только для боковой крышки           3185-235
               
схема Запорный клапан            
42A-1 Запорный клапан 0.300 1 1 1 2 2412-585
42B-1 Резьбовой ниппель   1 1 1 1 1349-078
42C-1 Переходник 0.135 1 1 1 2 1349-062
42D-1 Гайка            
42E-1 Гайка 0.070 1 1 1 2 2313-045
42F-1 Соединительная труба 0.025 1 1 1 2 2334-027
42G-1 Прокладка 0.001 2 2 2 4 2356-123
42H-1 Гайка 0.060 1 1 1 2 2313-027
               
схема Приборы давления и температуры            
  Приборы давления для R717            
45A-1 KP 5A 0.300 1 1 1 1 1373-125
45B-1 KP 15A 0.460 1 1 1 1 1373-142
45C-1 MP 55A 0.900 1 1 1 1 1373-162
42F-1 Соединительная труба 0.025 1 1 1 1 2334-027
42G-1 Прокладка 0.001 2 2 2 2 2356-123
42H-1 Гайка 0.060 1 1 1 1 2313-027
  Приборы давления для R22, R134a и R404A            
45D-1 KP 5 0.300 1 1 1 1 1373-123
45E-1 KP 15 0.460 1 1 1 1 1373-135
45F-1 MP 55 0.800 1 1 1 1 1373-159
  Приборы температуры:            
45G-1 KP 98 0.720 1 1 1 1 1373-043
45H-1 KP 77 0.350 1 1 1 1 1373-044
45J-1 Гильза температурного датчика 0.770 1 1 1 1 1377-171
45K-1 Прокладка   1 1 1 1 2356-133
               
схема AMR 312 S муфта            
48A-4 Пакет пластин 1.132 2 2 2 2 1524-157
48B-4 Болт 0.054 16 16 16 16 1524-165
48C-4 Скошеная шайба 0.010 4 4 4 4 1524-187
48D-4 Стопорная гайка 0.018 16 16 16 16 1524-173
48E-4 Шайба 0.008 16 16 16 16 1524-181
               
схема Регулировка производительности            
50A-1 Корпус клапана с 1 соленоидным клапаном без катушки 1         3143-383
50A-2 Корпус клапана с 2 соленоидными клапанами без катушек   1     1 3143-384
50A-3 Корпус клапана с 3 соленоидными клапанами без катушек       1   3143-385
50A-4 Корпус клапана с 4 соленоидными клапанами без катушек         1 3143-386
50B-1 Катушка 220/230V, 50/60 Hz, 10 W 0.260         1372-537
50B-2 Катушка 110V, 50/60 Hz, 10 W 0.260         1372-538
50B-3 Катушка 240V, 50 Hz, 10 W 0.062         1372-539
50C Соленоидный клапан (сервисный набор для одного соленоидного клапана)           1372-424
               
схема Обогреватель картера (тэн)            
57A-1 Обогреватель картера (тэн) - 270W - 115V, 1 1/4” BSP   1 1 1 1 3181-034
57A-2 Обогреватель картера (тэн) - 270W - 230V, 1 1/4” BSP   1 1 1 1 3181-035
57A-3 Обогреватель картера (тэн) - 270W - 250V, 1 1/4” BSP   1 1 1 1 3181-036
57B-1 Манжета диам. 42/49 x 6,5 0,022 1 1 1 1 1349-213
               
80 Блок соленоидного клапана, в сборе возврата масла с диафрагмой 0,6 мм без катушки 2.040 1 1 1 1 or 2 1372-179
схема Набор фильтра грубой очистки Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1372-089
80E фильтр грубой очистки            
80G Алюминиевая прокладка            
схема Сервисный набор блока соленоидного клапана возврата масла, состоит из:   1 1 1 1 or 2 1372-086
80P Armature tube            
80H Armature            
80K Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения            
80M Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения            
80L Алюминиевая прокладка            
80N Snap fastener            
               
схема Набор уплотнений Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1372-091
80G Алюминиевая прокладка            
80K Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения            
80M Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения            
80L Алюминиевая прокладка            
80Q Алюминиевая прокладка            
               
Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
схема Набор диафрагмы 0,6 мм Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1371-034
80L Алюминиевая прокладка            
80Q Алюминиевая прокладка            
80I диафрагма 0,6 мм            
               
схема Набор диафрагмы 0,8 мм Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1371-035
80L Алюминиевая прокладка            
80Q Алюминиевая прокладка            
80I диафрагма 0,8 мм            
               
схема Набор диафрагмы 1,0 мм Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1371-036
80L Алюминиевая прокладка            
80Q Алюминиевая прокладка            
80I диафрагма 1,0 мм            
               
схема Набор диафрагмы 3,3 мм (только для теплового насоса) Состоит из:   1 1 1 1 or 2 1371-037
80L Алюминиевая прокладка            
80Q Алюминиевая прокладка            
80I диафрагма 3,3 мм            
               
80J-1 Катушка 220/230V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-537
80J-2 Катушка 110V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-538
80J-3 Катушка 240V, 50Hz, 10W 0.285         1372-539
80J-4 Катушка 24V, 50Hz, 10W 0.285         1372-541
               
схема Соединения промежуточного давления            
90A-1 Смесительная камера с фланцем 9.500       1 3114-095
90B-1 Ответный фланец для смесительной камеры 1.700       1 3115-084
90C-1 Промежуточное кольцо 0.392       1 3422-100
90D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 236 - 82,15 3,53 *) 0.002       1 1331-077
90E-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 241 - 98,02 x 3,5 *) 0.002       1 1331-081
90F-1 Винт с шестигранной головкой M12 x 65 0.065       4 1424-222
90G-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 55 0.065       4 1424-246
90H-1 Пружинная шайба диам. 12 0.005       4 1437-026
90J-1 Пружинная шайба диам. 14 0.004       4 1437-030
90K-1 Гайка M14 0.025       4 1432-066
90L-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения PRP 239 - 91,67 x 3,53 *) 0.003       1 1331-080
90M-1 Заглушка 0.065       1 2313-027
90N-1 Прокладка диам. 18/10 x 1,5 0.002       1 2356-123
               
схема Масляное охлаждение - тип HE8 S для R22            
92A-1 Масляный охладитель   1 1 1 1 4242-038
92B-1 Запорный клапан BMSL 10 0.300 1 1 1 1 1374-171
92C-1 Термостатический клапан TX 2 - 0,5 0.400 1 1 1 1 1371-305
92D-1 Соленоидный клапаном без катушки 0.346 1 1 1 1 1372-422
92N-1 Катушка 220/230V, 50/60Hz, 10W 0.260         1372-537
92N-2 Катушка 110V, 50/60Hz, 10W 0.260         1372-538
92N-3 Катушка 240V, 50Hz, 10W 0.260         1372-539
92E-1 Фильтр 0.320 1 1 1 1 4522-002
92F-1 Винтовое соединение GE 10-LR 1/4” 0.050 6 6 6 6 1349-051
92G-1 Соединитель DSVW 10-LR 0.160 1 1 1 1 1349-089
92H-1 Резьбовой ниппель 0.110 1 1 1 1 2314-056
92J-1 Резьбовая заглушка для 8/6 мм pipe 0.015 2 2 2 2 2314-053
92K-1 Прокладка диам. 19/14 x 1,5 - алюминий 0.001 8 8 8 8 2356-124
92L-1 Соедининение для 1 трубы диам. 8 мм 0.030 2 2 2 2 2333-021
92M-1 Прокладка - диам. 27/21 x 1,5 - алюминий 0.001 3 3 3 3 2356-133
               
схема Масляное охлаждение - тип OOSI для R717            
93A-1 Масляный охладитель   1 1 1 1 4242-029
93B-1 Запорный клапан SN 6   1 1 1 1 2413-010
93C-1 Термостатический клапан TEAT 20-2 0.400 1 1 1 1 1371-240
93D-1 Соленоидный клапан без катушки 0.346 1 1 1 1 1372-422
93N-1 Катушка 220/230V, 50/60Hz, 10W 0.260         1372-537
93N-2 Катушка 110V, 50/60Hz, 10W 0.260         1372-538
93N-3 Катушка 240V, 50Hz, 10W 0.260         1372-539
93E-1 Фильтр 0.320 1 1 1 1 4522-002
93F-1 Винтовое соединение GE 10-LR 1/4” 0.050 6 6 6 6 1349-051
93G-1 Соединитель DSVW 10-LR 0.160 1 1 1 1 1349-089
93H-1 Резьбовой ниппель 0.110 1 1 1 1 2314-056
93J-1 Резьбовая заглушка для диам. 8/6 мм pipe 0.015 4 4 4 4 2314-053
93K-1 Прокладка диам. 19/14 x 1,5 - alunimium 0.001 8 8 8 8 2356-124
93L-1 Соедининение для 1 pipe диам. 8 мм 0.030 4 4 4 4 2333-021
93M-1 Прокладка диам. 27/21 x 1,5 - алюминий 0.001 3 3 3 3 2356-133
               
схема Цепной привод масляного насоса            
  Цепной привод в сборе           3141-127
96A-1 Hub для шестерней (коленвал)   1 1 1 1 2126-020
96B-1 Hub для шестерней (Масляный насос)   1 1 1 1 2126-019
96C-1 Шестерня (коленвал)   1 1 1 1 2126-018
96D-1 Шестерня (Масляный насос)   1 1 1 1 2126-017
96E-1 Цепь   1 1 1 1 1521-102
96F-1 Винт с шестигранной головкой   5 5 5 5 1424-150
96G-1 Пружинная шайба   5 5 5 5 1437-022
96H-1 Масляный щит   1 1 1 1 3141-128
               
98 Тепловой насос            
98A-1 Боковая крышка для теплового насоса   1 1 1 1 3113-145
98B-1 Контроллер теплового насоса   1 1 1 1 1553-215
  Винт M4 x 16   2 2 2 2 1412-204
  Пружинная шайба диам. 4   2 2 2 2 1437-020
98C-1 Индикатор уровня   2 2 2 2 3185-038
98D-1 Внешняя часть индикатора уровня   2 2 2 2 3185-034
98E-1 Шайба диам. 20/13 x 1,5   2 2 2 2 2356-125
98F-1 Резиновая заглушка   2 2 2 2 1554-194
98G-1 Соленоидный клапан без катушки   1 1 1 1 1372-422
98H-1 Соленоидный клапан без катушки   1 1 1 1 1372-423
98J-1 Катушка 220/230V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-537
98J-2 Катушка 110V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-538
98J-3 Катушка 240V, 50Hz, 10W 0.285         1372-539
98K-1 Обратный клапан   2 2 2 2 1364-008
  Прямое соединение 10 мм BSP   6 6 8 5 1349-051
  Переходник 10 мм BSP   5 5 4 4 1349-101
  Т - образный соединитель 10 мм   3 4 5 1 1349-041
  Держатель для запорного клапана   1 1 1 1 2212-059
  Соединитель кабеля ном. 10   1 1 1 1 1554-054
  Винт M4 x 12   2 2 2 2 1412-203
  Гайка M4   2 2 2 2 1432-035
98L-1 Шайба диам. 29/21 x 1,5   2 2 2 2 2356-136
98M-1 VA-соединитель с форсункой 1,2 мм   3 4 5   2314-097
98M-2 VA-соединитель с форсункой 0,6 мм         1 2314-100
  Угловой соединитель   3 3 2 1 1349-033
  Угловой соединитель 8 мм   4 4 4   1349-087
  Угловой соединитель 10 мм   3 3 2 1 1349-089
  Угловой соединитель 10 мм       1   1349-112
  Втулка 1/4” x 1/2” RG   2 1 1   2312-013
  Резьбовой ниппель   1 1     2314-056
  Прокладка диам. 27/21 x 1,5 Al   2 2 2   2356-133
  Прокладка диам. 19/14 x 4 Al   3 3 3 1 2356-283
  держатель трубки диам. 10 x 15   2     1 1377-117
  Установочный винт с шестигранной головкой M6 x 12   1       1424-150
  Гайка M6   1       1432-061
  Винт M5 x 10         1 1413-330
  Шайба диам. 12,5/6,4 x 1,6   2       1436-033
  Пружина Шайба M6         1 1437-021
98N-1 Фильтр   1 1 1 1 4522-002
98P-1 Запорный клапан   1 1 1 1 2412-277
98Q-1 Крышка охладителя   1 1 1 1 3113-143
98R-1 Прокладка боковой крышки   1 1 1 1 2353-151
98S-1 Винт с шестигранной головкой M14 x 80   16 16 16 16 1424-081
98T-1 Масляный охладитель OSSI   1 1 1 1 4242-029
  Переходник 1/4”   1 1 1 1 1349-101
98U Соленоидный клапан без катушки   1 1 1   1372-422
98V Соленоидный клапан без катушки   1 1 1 1 1372-422
98AB-1 Катушка 220/230V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-537
98AB-2 Катушка 110V, 50/60Hz, 10W 0.285         1372-538
98AB-3 Катушка 240V, 50Hz, 10W 0.285         1372-539
98X PT100 датчик   1 1 1 1 1373-253
98Y Запорный клапан   1 1 1 1 2412-277
98Z Запорный клапан   1 1 1 1 1364-022
98AA Переходник   1 1 1 1 2314-105
               
схема Контроллер UNISAB            
99A-1 Крепеж для UNISAB   1 1 1 1 2213-500
99B-3 Фторопластовая шайба   4 4 4 4 2212-130
99C-1 Винт для крепежа M10 x 20   2 2 2 2 1424-190
99D-1 Винт для UNISAB M6 x 20   4 4 4 4 1424-152
99E-1 Шайба диам. 22/7 x 1,5   4 4 4 4 1436-025
               
Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Диаметр клапана Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
схема Запорные клапаны              
25-1 Клапан в сборе, нагнетание HP   50       1 2414-073
25-2 Клапан в сборе, всасывание HP   50       1 2411-261
25-3 Клапан в сборе, нагнетание LP   65 1 1 1 1 2414-069
25-4 Клапан в сборе, всасывание LP   100 1 1 1 1 2414-070
25A-1 Корпус клапана   50       1 2432-141
25A-2 Корпус клапана   50       1 2432-141
25A-3 Корпус клапана   65 1 1 1 1 2432-159
25A-4 Корпус клапана   100 1 1 1 1 2432-160
25B-1 Крышка клапана 1.740 50-65 1 1 1 3 2433-028
25B-4 Крышка клапана 4.500 100 1 1 1 1 2433-030
25C-1 Передняя часть конуса 0.095 50-65 1 1 1 3 2444-090
25C-3 Передняя часть конуса 0.520 100 1 1 1 1 2444-094
25D-1 Задняя часть конуса 0.185 50-65 1 1 1 3 2444-091
25D-4 Задняя часть конуса 1.000 100 1 1 1 1 2444-095
25E-1 Винт 0.020 50-65 1 1 1 3 2444-017
25E-4 Винт 0.120 100 1 1 1 1 2444-018
25F-1 Прокладка для винта диам. 31/24 x 1,5 0.0001 50-65 1 1 1 3 2356-138
25F-4 Прокладка для винта диам. 36/28 x 1,5 0.001 100 1 1 1 1 2356-141
25G-1 Резьбовое соединение 0.180 50-65 1 1 1 3 2445-053
25G-4 Резьбовое соединение 0.400 100 1 1 1 1 2445-061
25H-1 Уплотнительное кольцо диам. 62/45 x 3 0.004 50-65 1 1 1 3 2354-003
25H-4 Уплотнительное кольцо диам. 110/90 x 3 0.020 100 1 1 1 1 2354-117
25J-1 Прокладка крышки диам. 72,39 x 5,33 0.010 50-65 1 1 1 3 1331-154
25J-4 Прокладка крышки диам. 116,84 x 7 0.015 100 1 1 1 1 1331-198
25K-1 Шток 0.250 50-65 1 1 1 3 2442-023
25K-4 Шток 0.480 100 1 1 1 1 2442-028
25L-1 Стопорная шайба 0.010 50-65 1 1 1 3 2445-019
25L-4 Стопорная шайба 0.015 100 1 1 1 1 2445-020
25M-1 Сальниковое уплотнение в сборе с резиновыми уплотнительными кольцами Позиция 25R-1 0.120 50-65 1 1 1 3 2452-073
25M-4 Сальниковое уплотнение в сборе с резиновыми уплотнительными кольцами Позиция 25R-4 0.250 100 1 1 1 1 2452-004
25N-1 Направляющий штифт 0.002 50-65 1 1 1 3 1445-085
25N-4 Направляющий штифт 0.002 100 1 1 1 1 1445-085
25P-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 21,8 x 3,5*) 0.002 50-65 1 1 1 3 1331-020
25P-4 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 28,2 x 3,5*) 0.002 100 1 1 1 1 1331-024
25Q-1 Фторопластовая шайба диам. 28,5/28 x 1,5 0.001 50-65 1 1 1 3 2354-018
25Q-4 Фторопластовая шайба диам. 48/34 x 1,5 0.002 100 1 1 1 1 2354-017
25R-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 17,12 x 3,5*) 0.001 50-65 2 2 2 2 1331-016
25R-4 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 21,8 x 3,5 0.002 100 2 2 2 2 1331-020
25S-1 Вентиль диам. 120 0.160 50-65 1 1 1 3 1365-036
25S-4 Вентиль диам. 180 0.800 100 1 1 1 1 1365-035
25T-1 Винт вентиля M5 x 10 0.002 50-65 1 1 1 3 1424-140
25T-4 Винт вентиля M8 x 16 0.010 100 1 1 1 1 1424-166
25U-1 Шайба Вентиля 0.001 50-65 1 1 1 3 1436-024
25U-4 Шайба Вентиля 0.003 100 1 1 1 1 1436-026
25Y-3 Прокладка ниппеля под сварку 0.015 50-65 1 1 1 1 2356-087
25Y-4 Прокладка ниппеля под сварку 0.025 100 1 1 1 1 2356-104
25Z-1 Винт клапан/компрессор M14 x 40 0.050 50 4 4 4 4 1424-241
25Z-3 Винт клапан/компрессор M14 x 45 0.050 65 4 4 4 4 1424-242
25Z-4 Винт клапан/компрессор M16 x 45 0.095 100 4 4 4 4 1424-102
25AC-3 Ответный фланец   65 1 1 1 1 2344-019
25AC-4 Ответный фланец   100 1 1 1 1 2344-020
25AD-3 Ниппель под сварку диам. 65   65 1 1 1 1 2322-103
25AD-4 Ниппель под сварку диам. 100   100 1 1 1 1 2322-108
25AF-3 Резьбовая заглушка 3/4” BSP   65 1 1 1 1 2314-065
25AF-4 Резьбовая заглушка 3/4” BSP   100 1 1 1 1 2314-065
25AG-1 Прокладка клапан/компрессор 0.016 50       1 2354-105
25AG-3 Прокладка клапан/компрессор 0.016 65 1 1 1 1 2354-105
25AG-4 Прокладка клапан/компрессор 0.020 100 1 1 1 1 2354-106
25AH-3 Прокладка заглушки 0.002 65 1 1 1 1 2356-139
25AH-4 Прокладка заглушки 0.002 100 1 1 1 1 2356-139
25AJ-1 Винт крышка/клапан M10 x 25   50       8 1424-191
25AJ-2 Винт крышка/клапан M10 x 25   50       8 1424-191
25AJ-3 Винт крышка/клапан M10 x 25   65 8 8 8 8 1424-191
25AJ-4 Винт крышка/клапан M12 x 30 0.040 100 8 8 8 8 1424-215
25AK-3 Винт ответного фланца M10 x 40 0.030 65 6 6 6 6 1424-194
25AK-4 Винт ответного фланца M12 x 50 0.050 100 6 6 6 6 1424-219

Запасные части для теплового насоса

Модели компрессора: SMC 104-106-108 & TSMC 108

Позиция на схеме Описание Вес детали в кг. Количество для каждого компрессора Каталожный номер
SMC 104 SMC 106 SMC 108 TSMC 108
98A Боковая крышка для теплового насоса 13.800 1 1 1 1 3113-145
98B Контроллер теплового насоса 0.960 1 1 1 1 1553-031
98C Индикатор уровня в сборе 0.100 2 2 2 2 3185-038
98D наружная часть индикатора уровня 0.520 2 2 2 2 3185-034
98E Прокладка диам. 20/13x1,5 0.001 2 2 2 2 2356-125
98F Резиновая заглушка 0.007 2 2 2 2 1554-194
98G Соленоидный клапан без катушки   1 1 1 1 1372-453
98H Соленоидный клапан без катушки   1 1 1 1 1372-358
98J-1 Катушка 14W, 115V, 60Hz 0.130 2 2 2 3 1372-055
98J-2 Катушка 14W, 220V, 50Hz 0.130 2 2 2 3 1372-056
98J-3 Катушка 14W, 240V, 50Hz 0.130 2 2 2 3 1372-319
98J-4 Катушка 14W, 220V, 60Hz 0.130 2 2 2 3 1372-059
98K Не возвратный клапан 0.2 bar   2 2 2 2 1364-008
98L Соленоидный клапан без катушки   1 1 1   1372-453
98M Форсунка   3 4 5 1 2314-097
98N Фильтр   1 1 1 1 4522-002
98P Запорный клапан 0.600 1 1 1 1 2413-118
98Q Промежуточная крышка 12.500 1 1 1 1 3113-143
98T Масляный охладитель OOSI   1 1 1   4242-029
98U Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения для масляный охладителя   1 1 1   1331-020
  диам. 21.8x3.53            
98V Фторопластовое кольцо датчика уровня 0.003 2 2 2 2 2353-152
98X Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения датчика уровня 0.001 12 12 12 12 1331-011
  диам. 9,2x2.62            
98Y Прокладка боковой крышки   2 2 2 2 2353-151
98Z Винт с шестигранной головкой M14x80 0.080 16 16 16 16 1424-081
98AC Прокладка диам. 19/14x1.5 0.001 4 6 8   2356-125
98AE Прокладка диам. 27/21x1.5 0.001 2 2 2 2 2356-136

Наборы запасных частей

Модели компрессора: SMC 104-106-108 & TSMC 108 Mk 3 Тип S-L-E

Столбец но. A501 = Стандартный набор (Содержит подходящий набор кольцевых уплотнений, а также пластины и пружины клапанов.)
Столбец но. A502 = Расширенный набор (Помимо запчастей из стандартного набора содержит также гильзу цилиндра и напорный клапан, а также большее количество и больше типов уплотнений и монтажных деталей.)
Столбец но. A503 = Сертификатный набор (Помимо запчастей из расширенного набора запчастей содержит также большее количество частей и изнашивающихся деталей , рекомендуемых классификационными обществами.)
Столбец но. A504 = Специальный набор (Содержит больше частей чем расширенный набор, так как в него входят почти все кольцевые уплотнения и прокладки, а также большее количество наиболее изнашивающихся деталей.)

Позиция на схеме Описание Каталожный номер Номер столбца набора
A501 A502 A503 A504
1B-1 Смотровой глазок (стекло) уровня масла диам. 80 1226-015     1  
1C-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения - диам. 52,07x2,62 no. 137 1331-140     2 2
2C-1 Прокладка верхней крышки 2353-151 2 4 4 6
2F-1 Винт с шестигранной головкой M14x120 8,8 DIN 931 1424-090     2  
3H-1 Винт с шестигранной головкой M12x 40 8,8 DIN 933 1424-217     2  
4B-1 Прокладка торцевой крышки со стороны масляного насоса 2353-011 1 1 1 2
4C-1 Винт с шестигранной головкой M14x100 8,8 DIN 931 1424-085     2  
5B - 1 Винт с шестигранной головкой M14x 35 8,8 DIN 933 1424-240     2  
5C-1 Втулка коренного подшипника 2132-021       2
6B-1 Винт с шестигранной головкой M13x 60 8,8 DIN 933 1424-245     2  
8B-1 Прокладка крышки сальникового уплотнения вала 2353-005 1 1 1 2
8C-1 Винт с шестигранной головкой M10x 35 8,8 DIN 933 1424-193     4  
10-1 Сальниковое уплотнение вала (сервисный набор) 3126-178 1 1 4 2
11P-1 Прокладка - диам. 32/27x1,5 мм 2356-139   2 2 2
12K-1 Кольцо - диам. 9 мм 1437-105       4
12K-2 Кольцо - диам. 7 мм 1437-103   4 4 4
12S-1 Прокладка разгрузочного цилиндра 100x100x2 2354-023     4 4
13E-1 Винт M 6x16 1413-092     2  
15D-1 Пружина разгрузочного механизма 2142-061   2 4 8
17-1 Шатун в сборе 3123-004     1  
17A-1 Шатунный вкладыш (полуподшипник) 2133-003     4 16
17B-1 Втулка поршневого пальца 2132-004       4
18-1 Поршень с пальцем и кольцами, тип     1 1 2
18A-1 Поршневой палец 3125-084       4
18B-1 Поршневое (компрессионное кольцо) 3125-130 4 4 4 12
18C-1 Маслосъемное кольцо 3125-065 2 2 2 6
19-1 Втулка цилиндра (гильза) со всасывающим клапаном     1 1 2
19F-1 Кольцевая пластина всасывающего клапана 3131-021 4 8 8 8
19G-1 Клапанная пружина 2141-047 30 60 60 90
19K-1 Прокладка втулки цилиндра (гильза) - 0,5 мм 2356-111 2 4 8 8
19K-2 Прокладка втулки цилиндра (гильза) - 0,8 мм 2356-233 2 4 4 8
19N-1 Винт с головкой под шестигранник M 6x30 8,8 DIN 912 1413-343     6  
20-1 Нагнетательный клапан     1 1 2
20C-1 Кольцевая пластина нагнетательного клапана 3131-015 4 8 8 8
20D-1 Винт M12x60 1413-121     2  
20E-1 Гайка M12x1,25 1432-075     2  
22G-1 Прокладка клапана давления масла (редукционного клапана) (редукционный клапан) 2354-075   1 1 2
22H-1 Винт с шестигранной головкой M12x35 8,8 DIN 933 1424-216     2  
24A-1 Пружина предохранительного клапана (SMC TSMC LP)       2 1
24G-1 Винт с шестигранной головкой M 8x25 8,8 DIN 933 1424-168     2  
25H-1 Фторопластовое уплотнительное кольцо (только для SMC диам. 62/45x3) 2354-003   1 1 2
25H-4 Уплотнительное кольцо 110/91x3 2354-117   1 1 2
25J-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 72.39x5.33 1331-154   1 1 2
25J-4 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 116.84x7.0 1331-198   1 1 1
25K-1 Шток запорного клапана на нагнетание 2442-023     1  
25K-4 Шток запорного клапана на всасывание 2442-028     1  
25P-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 21.8x3.53 No.212 1331-020   4 8 8
25P-4 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 28.1x3.6 No.216 1331-024   1 2 2
25R-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 17.12x2.6 1331-016   2 4 4
25Z-1 Винт с шестигранной головкой M14x45 8,8 DIN 933 1424-242     2  
25Z-4 Винт с шестигранной головкой M16x45 8,8 DIN 931 1424-102     2  
25AG-3 Прокладка запорного клапана 2354-105 1 2 2 2
25AG-4 Прокладка запорного клапана 2354-106 1 2 2 2
30-1 Манометр на всасывание       1 1
31-1 манометр нагнетания       1 1
33A-1 Масляный фильтр 1517-129 1 1 2 1
33B-1 Прокладка 2356-202 1 1 2 1
34B-1 Фильтрующий мешок 3425-083   2 4 2
34D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 75.56x5.33 1331-042 2 2 2 2
34F - 1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 91.67x3.53 No. 239 1331-080 2 2 2 2
38E - 1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 29.51x5.33 No. 321 1331-039   1 2 2
38F - 1 Прокладка диам.27/21x1.5 мм 2356-133   2 2 2
38P - 1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 26.58x3.55 1331-023   1 2 2
50-1 Катушка соленоидного клапана       1 1
  для компрессора TSMC:          
2D Прокладка водяной крышки (TSMC) 2353-176 1 2 2 2(1)
17-2 Шатун в сборе (TSMC HP) 3123-006     1  
17B-2 Игольчатый подшипник (TSMC HP) 1511-275       2
19M-1 Уплотнительное кольцо втулки цилиндра (гильзы) 1331-085 2 2 4 4
24A-2 Пружина предохранительного клапана (TSMC HP)       2 1
25H-1 Уплотнительное кольцо 62/45x3 2354-003   1 3 2
90D-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 82.15X3.5 1331-077 1 1 1 1
90E-1 Резиновое уплотнительное кольцо круглого сечения диам. 98.02X3.5 1331-081 1 1 1 1
схема для компрессоров с водяным охлаждением:          
2D Прокладка водяной крышки, R/L 2353-175 1 2 2 2(3)
2D Прокладка водяной крышки, top-side 2353-154 1 1 1 2
2E-2 Винт с шестигранной головкой M14x110 8.8 DIN 931 1424-087     16  
3E-2 Винт с шестигранной головкой M14x 55 8.8 DIN 933 1424-244     6  
3F-12 Винт с шестигранной головкой M14x 35 8.8 DIN 933 1424-240     2  
схема Для компрессоров с воздушным охлаждением          
2E-1 Винт с шестигранной головкой M14x90 8.8 DIN 931 1424-083     16  
3E-1 Винт с шестигранной головкой M14x65 8.8 DIN 931 1424-246     6  
схема Для компрессоров с ременным приводом:          
  V-belts       1 set 1 set
схема Для компрессоров с муфтой:          
  Набор муфты 1524-152     1 set 1 set

По вопросам возможности поставки или наличия запчастей, специальных инструментов, возможности сервисного обслуживания или ремонта компрессора Sabroe обращайтесь по телефону в Санкт-Петербурге  +7(904)609-54-05 или по электронной почте info@torosspb.ru, storopov86@gmail.com


Винтовые компрессоры Sabroe

SAB 81    SAB 83   SAB 85   SAB 87    SAB 89   

SAB 110   SAB 120    SAB 128  

SAB 151    SAB 157    SAB 163    SAB 193 

SAB 202   SAB 233   SAB 283   

VMY 336    VMY 347    VMY 436

VMY 447    VMY 536

Поршневые компрессоры Sabroe

Sabroe SMC 104  Sabroe SMC 106  Sabroe SMC 108  Sabroe SMC 112  Sabroe SMC 116  

Sabroe TSMC 108  Sabroe TSMC 116

Каталоги запасных частей к винтовым компрессорам Sabroe:

SAB 81   SAB 83  SAB 85  SAB 87   SAB 89   

SAB 110   SAB 120   SAB 128  

SAB 151   SAB 157   SAB 163   SAB 193 

SAB 202   SAB 233   SAB 283   

VMY 336   VMY 347   VMY 436

VMY 447   VMY 536

Каталоги запасных частей к поршневым компрессорам Sabroe:

CMO 14-16-18, TCMO 18   SMC 104-106-108, TSMC 108

SMC 112-114-116, TSMC 116

CMO 24-26-28, TCMO 28   SMC 186-188, TSMC 188